您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映雨山区陶庄村出村道路破损影响出行的问题

信件编号: 201907040002 来信时间: 2019-07-04
信件类型: 求助
内容: 陶庄村陶庄庙队位于城市的边缘,在雨山西路的尽头,靠近安民菜市场,属城中村。村内常驻住户少说几百余人,多老人和儿童,直达村里的道路只有一条,每日通过人次至少上千人次,可是这条小路多年以来都是破破烂烂,由于靠近马路边的房屋拆迁后,这条道路更加狭窄且难走,宽处两米,窄处一米不到,不是石子就是石头。尤其是下雨天,由于地势低,走进村内总是需要趟着臭水过去。现如今,农村都是村村通,路路通,而这里紧接着市区,却是这幅模样,望领导予以重视,让这条道路便民利民。
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2019-08-02

答复意见:

经佳山乡与雨山区住建交运局、雨山经济开发区等相关部门协调,目前来信人反映的道路正在规划设计方案,并由陶庄村负责道路修补工作,计划八月底前完成维修。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与佳山乡政府联系。联系人:邰君;联系电话:0555-2762508。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

斗地主赚钱