您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映珍珠园四村西门垃圾无人管理的问题

信件编号: 201907180005 来信时间: 2019-07-18
信件类型: 投诉
内容: 尊敬的市领导: 您好! 本人是花山区珍珠园四村居民,因无法长期忍受小区门口水果店产生的垃圾和发出的腐臭味,无奈之下提笔投诉: 该水果店名叫二子水果,位于艳阳路上的珍珠园四村西门口。水果店每天产生大量垃圾,扔在小区门口,苍蝇蚊虫纷纷寻味前往,垃圾无人清理发出腐烂恶臭味。住在小区里每天由此门进出必须忍受脏乱臭,每次经过都要屏住呼吸,绕道而行。社区也无人干涉和管理,现已严重影响社区居住环境。 望市领导给予高度关注,并督促社区及水果店立即整改,保持小区的卫生及整洁。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-08-02

答复意见:

经查,由于近期垃圾转运站维修,造成垃圾收集转运不及时。桃源街道已联系物业公司和二子水果店老板,督促其立即整改。目前垃圾已清理完毕,今后桃源街道将加大力度,确保小区卫生的整洁。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与桃源街道联系,联系电话:0555-8886193。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

斗地主赚钱