您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映和县开通至高家冲地铁站公交班线的问题

信件编号: 201907290015 来信时间: 2019-07-29
信件类型: 投诉
内容: 反映高家冲地铁站到和县具体什么时候能通公交车,这个问题我也不是第一个反映了。但我看到回答都是一样的,讲真话的安徽政府效率真的太低了。
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2019-08-02

答复意见:

经查,由于和县至高家冲班线属于省际班线的经营许可,需两省道路运输管理机构同时进行办理。目前高家冲S3地铁站只有一条进出道路,转弯处位于地铁高架桥下,转弯视线受高架桥和植被阻碍,而且两边护坡护栏等安全附属设施未建好,停车场地未完全建成,未能统一规划停车区域功能(大型客车、公交车与私家轿车分别停放),道路安全运行条件不达标,尚不具备许可条件。 和县政府已与南京市浦口区政府多次联系,但南京市浦口区道路运输管理机构回复不能通客车的客观因素是站场建设未完善,安全无法保障。 下一步,和县委、县政府及交通主管部门将密切关注高家冲S3地铁站建设情况,待时机成熟及时贯通和县至高家冲客运班车,方便群众安全、快捷出行南京,融入南京都市圈,等高对接南京江北新区。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县交运局联系,联系人:梁修刘,联系电话:0555-5307936。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

斗地主赚钱